Виноградов, Владислав Петрович

11.09.1899 — 13.04.1962

СССР

 

Биография

11.09.1899
Родился
с. Кузнецово Царевококшайского уезда Казанской губернии
1927 - 1930
Образование
Слушатель факультета тыла и снабжения Военной академии имени М. В. Фрунзе
Август 1940
Назначен на должность
Заместитель начальника штаба округа по тылу
Западный особый военный округ
Декабрь 1941
Назначен на должность
Заместитель командующего фронтом по тылу
Западный фронт
08.12.1941
Присвоено звание
Генерал-майор интендантской службы
31.03.1943
Присвоено звание
Генерал-лейтенант интендантской службы
1944
Назначен на должность
Заместитель командующего фронтом по тылу
3-й Белорусский фронт
Сентябрь 1944 - Март 1945
Назначение
Заместитель председателя Союзной контрольной комиссии в Румынии
10.09.1944 - 12.09.1944
Ппринимал участие в переговорах по вопросу заключения перемирия с Румынией
31.05.1946 - 03.07.1948
Назначение
Заместитель министра путей сообщения СССР
13.04.1962
Скончался
Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве
blog comments powered by Disqus