Гарькавый, Илья Иванович

19.07.1888 — 01.07.1937

СССР

 

Биография

19.07.1888
Родился
1916
Образование
Окончил Одесское военное училище
Июль 1919
Назначен на должность
Начальник штаба дивизии
45-я стрелковая дивизия
18.08.1919 - 19.10.1919
Назначен на должность
Командир дивизии
ВРИД 45-я стрелковая дивизия
Апрель 1921
Назначение
Начальник штаба командующего вооруженными силами Украины и Крыма
Июль 1921
Назначен на должность
Начальник штаба дивизии
1922 - 1923
Назначен на должность
Командир дивизии
1924
Образование
Окончил военно-академические курсы усовершенствования
1924 - 1928
Назначен на должность
Командир корпуса
1928 - 1930
Назначение
Начальник Командного управления Главного управления РККА
1928
Получена награда
Орден Красного Знамени
1930 - 1931
Назначен на должность
Командир корпуса
1931 - 1935
Назначен на должность
Заместитель командующего округом
Ленинградский военный округ
1935
Назначен на должность
Командующий округом
Уральский военный округ
20.11.1935
Присвоено звание
Комкор
Приказ НКО СССР по личному составу №2395 от 20.11.1935
11.03.1937
Арестован
По «делу Тухачевского», признал себя виновным
01.07.1937
Приговор
01.07.1937
Казнен
12.12.1956
Реабилитирован
blog comments powered by Disqus