Богданов, Иван Александрович

06.12.1897 — 22.07.1942

СССР

Фотографии

Биография

06.12.1897
Родился
1918
Призван в армию
1933
Образование
Окончил военную академию имени Фрунзе
1939
Назначение
Назначен начальником Управления пограничных войск НКВД Белорусской ССР (неточно)
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-лейтенант
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
Июнь 1941
Назначен на должность
Командующий фронтом
Фронт резервных армий
Ноябрь 1941
Назначен на должность
Командующий армией
39-я резервная армия (Торжок)
Декабрь 1941
Назначен на должность
Заместитель командующего армией
39-я армия
Июль 1942
Принял на себя командование 39-й армией и возглавил прорыв из окружения
16.07.1942
Получил ранение
при выходе из окружения у деревни Крапивна Калининской области
22.07.1942
Скончался
Скончался в госпитале
Похоронен в Твери в братской могиле на площади Ленина
blog comments powered by Disqus