Гончаров, Михаил Дмитриевич

1891 — 06.03.1945

СССР

 

Биография

1891
Родился
1918
Вступил в армию
15.10.1932
Назначен на должность
Командир полка
79-й Туркестанский кавалерийский Краснознамённый полк
19-я кавалерийская дивизия
24.07.1941
Присвоено звание
Генерал-майор
25.08.1941 - 04.12.1941
Назначен на должность
Командир дивизии
30-я стрелковая дивизия (1-го формирования)
1944 - 1945
Назначен на должность
Заместитель командующего армией
2-я гвардейская танковая армия
05.03.1945
Получил ранение
Смертельно ранен вблизи Новогарда
06.03.1945
Скончался
06.04.1945
Получена награда
Орден Кутузова II степени
Посмертно
blog comments powered by Disqus