Давлианидзе, Сергей (Серго) Семёнович

15.06.1905 — 25.08.1967

СССР

 

Биография

15.06.1905
Родился
село Схвава Амбролаурского района Кутаисской губернии
1925
Работал первым секретарем комсомола в посёлке Манглиси, Грузия
1925 - 1936
Назначение
Оперуполномоченный, старший оперуполномоченный НКВД ГССР
1925 - 1948
Служба в госбезопасности СССР
По комсомольской путёвке поступил на службу в НКВД ГССР
1936
Назначение
Начальник Чиатурского Районного Отдела НКВД
1937
Назначение
Начальник 1-го отдела НКВД ГССР
1938
Назначение
Начальник 3-го отдела НКВД ГССР
1939
Назначение
Заместитель Наркома НКВД ГССР
1939
Присвоено звание
Комиссар ГБ 3 ранга
Июль 1941
Назначение
Начальник Закавказского дорожно-транспортного отдела НКВД СССР
1945
Назначение
Начальник Северокавказского дорожно-транспортного отдела КГБ СССР
09.07.1945
Присвоено звание
Генерал-майор
1948
Отставка
По состоянию здоровья
1948 - 09.03.1956
Управляющий Интуриста Грузии
09.03.1956
Арестован
За участие в событиях 5-9 марта 1956 года в Грузии
Октябрь 1957
Приговор
На закрытом заседании суда Верховного трибунала Закавказского военного округа осудили на 25 лет лишения свободы по статьям 58-7 и 58-8 УК ГССР
25.08.1967
Скончался
В заключении, в посёлке Явас Мордовской АССР
Похоронен на тюремном кладбище
blog comments powered by Disqus