Ершаков, Филипп Афанасьевич

09.01.1893 — 09.06.1942

СССР

Фотографии

Биография

09.01.1893
Родился
с. Таганки Смоленской губернии
1934
Образование
Окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе
1935 - 1937
Назначен на должность
Командир дивизии
29-я стрелковая дивизия
26.11.1935
Присвоено звание
Комбриг
Приказ НКО СССР по личному составу №2484 от 26.11.1935
Не установлено
Назначен на должность
Командир корпуса
5-й стрелковый корпус
1938
Назначен на должность
Командующий округом
Уральский военный округ
Не установлено
Назначен на должность
Командующий армией
20-я армия Западного фронта
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-лейтенант
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
Июнь 1941 - Август 1941
Назначен на должность
Командующий армией
22-я армия
Сентябрь 1941 - Октябрь 1941
Назначен на должность
Командующий армией
20-я армия
02.11.1941
Попал в плен
В районе г. Сухиничи
09.06.1942
Скончался
Умер от сердечного приступа в концлагере Хаммельбург, Бавария
Место захоронения неустановлено
По другим данным умер 11.07.1942
blog comments powered by Disqus