Дедаев, Николай Алексеевич

25.10.1897 — 26.06.1942

СССР

 

Биография

25.10.1897
Родился
1920
Назначен на должность
Командир дивизии
Не установлено
Образование
Окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе
1939
Присвоено звание
Комбриг
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-майор
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
14.03.1941
Назначен на должность
Командир дивизии
67-я стрелковая дивизия (1-го формирования)
26.07.1941
Получил ранение
26.06.1942
Погиб
При обороне Лиепаи
Похоронен в братской могиле на территории госпиталя
Летом 1947 года было произведено перезахоронение на Тосмарское кладбище
blog comments powered by Disqus