Захаркин, Иван Григорьевич

27.01.1889 — 15.10.1944

СССР

Фотографии

Биография

27.01.1889
Родился
1918
Вступил в армию
РККА
15.10.1918
Получил ранение
1921
Образование
Окончил Военную академию РККА
1930
Образование
Окончил курсы партполитподготовки командиров-единоначальников при Военно-политической академии
Апрель 1930
Назначен на должность
Командир дивизии
64-я стрелковая дивизия
Ноябрь 1931
Назначение
Преподаватель Военной академии имени М. В. Фрунзе
05.12.1935
Присвоено звание
Комбриг
Приказ НКО СССР по личному составу №2514 от 05.12.1935
Июль 1937
Назначен на должность
Начальник штаба округа
Киевский военный округ
17.02.1938
Присвоено звание
Комдив
Май 1938
Назначен на должность
Начальник штаба округа
Харьковский военный округ
Июль 1938 - Август 1941
Назначен на должность
Заместитель командующего округом
Московский военный округ
Сентябрь 1939
Назначен на должность
Командующий армией
10-я армия
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-лейтенант
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
01.08.1941
Назначен на должность
Командующий армией
43-я армия
Резервный фронт
06.08.1941
Назначен на должность
Командующий армией
49-я армия
Резервный фронт
Июнь 1943
Назначен на должность
Заместитель командующего фронтом
Центральный фронт (Белорусский фронт)
18.09.1943
Присвоено звание
Генерал-полковник
23.03.1944
Назначен на должность
Командующий округом
Одесский военный округ
15.10.1944
Погиб
Погиб в Одессе в автомобильной катастрофе
blog comments powered by Disqus