Ерёменко, Яков Филиппович

1900 — 13.02.1945

СССР

 

Биография

1900
Родился
Не установлено
Присвоено звание
Полковник
20.07.1940 - 07.09.1941
Назначен на должность
Командир дивизии
116-я стрелковая дивизия (1-го формирования)
07.09.1941
Отозван с должности
Отстранён, будучи командиром армии обнаруженным нетрезвым
07.10.1942 - 23.12.1943
Назначен на должность
Командир дивизии
169-я стрелковая дивизия
01.03.1943
Присвоено звание
Генерал-майор
Не установлено
Назначен на должность
Командир дивизии
255-я стрелковая дивизия
19.07.1944 - 19.08.1944
Назначен на должность
Командир дивизии
24-я гвардейская стрелковая дивизия
22.08.1944 - 11.01.1945
Назначен на должность
Командир дивизии
304-я стрелковая дивизия (67-й гвардейская стрелковая дивизия)
13.02.1945
Скончался
Умер от болезни
Похоронен в г. Паневежис
blog comments powered by Disqus