Проскуров, Иван Иосифович

18.12.1907 — 28.10.1941

СССР

Фотографии

Биография

18.12.1907
Родился
село Малая Токмачка на Запорожье
Не установлено
Присвоено звание
Генерал-лейтенант авиации
Июнь 1937
Присвоено звание
Майор
21.06.1937
Получена награда
Герой Советского Союза
№ 33
14.04.1939
Назначение
Заместитель наркома обороны СССР
14.04.1939
Назначение
Начальник Разведывательного управления РККА
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-лейтенант авиации
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
Июль 1940
Отозван с должности
Снят со всех занимаемых должностей
Сентябрь 1940
Назначен на должность
Командующий ВВС фронта
Дальневосточный фронт
Октябрь 1940
Назначение
Помощник начальника Главного управления ВВС РККА по дальнебомбардировочной авиации
21.04.1941
Отозван с должности
Июнь 1941
Назначен на должность
Командующий ВВС армии
7-я армия
27.06.1941
Арестован
28.10.1941
Казнен
11.05.1954
Реабилитирован
blog comments powered by Disqus