Качанов, Кузьма Максимович

01.11.1901 — 29.09.1941

СССР

 

Биография

01.11.1901
Родился
Деревня Теляки Виленской губернии
1919
Образование
Окончил 2-е Старо-Петергофские командные курсы
1923
Образование
Окончил Высшую тактико-стрелковую школу комсостава РККА
1932
Образование
Окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе
1937 - 1941
Назначение
Командирован в Китай и Испанию
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-майор
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
30.06.1941
Назначен на должность
Командир корпуса
24-й стрелковый корпус
03.08.1941 - 12.09.1941
Назначен на должность
Командующий армией
34-я армия
12.09.1941
Арестован
27.09.1941
Приговор
29.09.1941
Казнен
Место казни и захоронения неизвестно
30.01.1958
Реабилитирован
30 января 1958
blog comments powered by Disqus