Александров, Пётр Алексеевич

26.06.1899 — 12.01.1974

СССР

 

Биография

26.06.1899
Родился
Апрель 1900
Образование
Окончил ускоренный курс Высшей военной академии им. К. Е. Ворошилова
18.08.1939 - 10.11.1941
Назначен на должность
Командир дивизии
155-я стрелковая дивизия
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-майор
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
Ноябрь 1941 - Март 1942
Назначен на должность
Командир дивизии
415-й стрелковая дивизия
43-я армия
Западный фронт
Март 1942 - Май 1942
Назначен на должность
Командир дивизии
410-я стрелковая дивизия
Май 1942 - Сентябрь 1942
Назначен на должность
Заместитель командира корпуса
58-й стрелковый корпус
Сентябрь 1942
Назначен на должность
Командир корпуса
1-й воздушно-десантный корпус (4-я гвардейская воздушно-десантная дивизия)
Апрель 1944
Назначен на должность
Командир корпуса
128-й стрелковый корпус
Июнь 1944
Назначен на должность
Командир корпуса
3-й гвардейский стрелковый корпус
12.01.1974
Скончался
blog comments powered by Disqus