Оборин, Степан Ильич

1892 — 16.10.1941

СССР

Фотографии

Биография

1892
Родился
Апрель 1936
Назначен на должность
Командир полка
11-й артиллерийский полк
Февраль 1938
Назначение
Начальник артиллерии дивизии
11-я стрелковая дивизия
05.11.1939
Присвоено звание
Комбриг
Декабрь 1939
Назначение
Начальник артиллерии корпуса
19-й стрелковый корпус
Май 1940
Назначен на должность
Командир дивизии
136-я стрелковая дивизия
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-майор
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
11.03.1941 - 30.06.1941
Назначен на должность
Командир корпуса
14-й механизированный корпус
08.07.1941
Арестован
13.08.1941
Приговор
16.10.1941
Казнен
Данных о месте захоронения нет
11.01.1957
Реабилитирован
blog comments powered by Disqus