Орлов, Александр Григорьевич

1898 — 25.01.1940

СССР

 

Биография

1898
Родился
1915
Образование
Окончил Пермское реальное училище
1916
Образование
Окончил два курса юридического факультета Московского университета
1916
Образование
Окончил Михайловское артиллерийское училище
1922 - 1925
Назначение
Преподаватель Объединенной военной школы имени ВЦИК
1928 - 1931
Назначение
Начальник отдела Управления делами Наркомвоеномора и РВС СССР
1931 - 1933
Назначение
Начальник Управления военных приборов Артиллерийского управления РККА
1933 - 1934
Назначение
Помощник военного атташе во Франции
1935 - 1937
Назначение
Военный атташе в Германии и Венгрии
26.11.1935
Присвоено звание
Комбриг
Приказ НКО СССР по личному составу №2484 от 26.11.1935
1937 - 1938
Назначение
Заместитель начальника Разведуправления РККА
1938 - 1939
Назначение
Временно исполняющий обязанности начальника Разведуправления РККА
19.02.1938
Присвоено звание
Комдив
22.02.1938
Получена награда
Орден Красного Знамени
1939
Назначение
Начальник кафедры иностранных языков Военной Артиллерийской академии имени Дзержинского
30.04.1939
Арестован
24.01.1940
Приговор
Обвинение в антисоветской и шпионской деятельности
Высшая мера наказания
25.01.1940
Казнен
04.06.1940
Присвоено звание
Инженер-контр-адмирал
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
22.01.1944
Присвоено звание
Инженер-вице-адмирал
21.05.1955
Реабилитирован
blog comments powered by Disqus