Потехин, Савва Калистратович

1891 — 22.08.1944

СССР

 

Биография

1891
Родился
02.08.1941 - 05.12.1941
Назначен на должность
Командир дивизии
147-я стрелковая дивизия (1-го формирования)
05.12.1941 - 14.06.1942
Назначен на должность
Командир дивизии
30-я стрелковая дивизия
09.01.1943 - Апрель 1943
Назначен на должность
Заместитель командира корпуса
5-й гвардейский механизированный корпус
Апрель 1943 - 22.08.1944
Назначен на должность
Заместитель командира корпуса
4-й гвардейский механизированный корпус
11.03.1944
Присвоено звание
Генерал-майор танковых войск
22.08.1944
Погиб
В окрестностях молдавского села Твардица
Похоронен в Одессе
blog comments powered by Disqus