Аршинцев, Борис Никитович

10.08.1903 — 15.01.1944

СССР

 

Биография

01.01.1900
Назначен на должность
Командир корпуса
11-й гвардейский стрелковый корпус
10.08.1903
Родился
Сентябрь 1938
Образование
Окончил Военную академии РККА им. М. В. Фрунзе
Сентябрь 1938
Назначен на должность
Начальник 1-го отдела штаба корпуса
39-й стрелковый корпус
Июль 1939
Назначен на должность
Начальник штаба корпуса
39-й стрелковый корпус
Ноябрь 1940
Назначение
Преподаватель кафедры общей тактики Военной академии РККА им. М. В. Фрунзе
Май 1941
Назначение
Преподаватель кафедры службы штабов Военной академии РККА им. М. В. Фрунзе
Июль 1941
Назначен на должность
Начальник штаба дивизии
211-я стрелковая дивизия
16.12.1941
Назначен на должность
Начальник штаба оперативной группы войск
56-я армия
Южный фронт
24.03.1942
Назначен на должность
Командир бригады
Стрелковая бригада
14.06.1942
Назначен на должность
Командир дивизии
30-я стрелковая дивизия (55-я гвардейская стрелковая дивизия)
23.01.1943
Присвоено звание
Генерал-майор
15.01.1944
Погиб
Погиб на высоте 115,5 в районе Керчи от прямого попадания вражеского снаряда в блиндаж
Похоронен в городе Керчь
16.05.1944
Получена награда
Герой Советского Союза
blog comments powered by Disqus