Ахлюстин, Пётр Николаевич

12.06.1896 — 28.07.1941

СССР

 

Биография

12.06.1896
Родился
г. Касли
27.06.1918
Вступил в армию
Добровольно вступил в ряды Красной Армии
1926
Образование
Окончил Симферопольские курсы комсостава РККА
1928
Образование
Окончил кавалерийские КУКС РККА в Новочеркасске
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-майор
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
15.02.1941 - 27.02.1941
Назначен на должность
Командир корпуса
39-й стрелковый корпус
27.02.1941
Назначен на должность
Командир корпуса
13-й механизированный корпус
28.07.1941
Погиб
Погиб на переправе через р. Сож, в районе г. Пропойска (Славгорода) Могилевской области
Данных о месте захоронения нет
blog comments powered by Disqus