Бабаджанов, Юлдаш

1906 — 1972

СССР

 

Биография

1906
Родился
Не установлено
Присвоено звание
Капитан ГБ
26.02.1941 - 31.07.1941
Назначение
Нарком НКГБ Узбекской ССР
1941 - 1945
Назначение
Заместитель наркома НКГБ Узбекской ССР
09.07.1945
Присвоено звание
Генерал-майор
09.11.1945 - 16.03.1953
Назначение
Нарком НКГБ-МГБ Узбекской ССР
23.01.1946
Получена награда
Орден Красной Звезды
06.02.1947
Получена награда
Орден Красной Звезды
1953 - 1954
Назначение
Заместитель председателя КГБ при СМ Узбекской ССР
17.04.1954 - 19.04.1957
Назначение
Председатель КГБ при СМ Узбекской ССР
1972
Скончался
blog comments powered by Disqus