Векличев, Георгий Иванович

1898 — 08.01.1938

СССР

 

Биография

1898
Родился
Не установлено
Получена награда
Орден Красного Знамени
01.01.1923 - 1929
Назначен на должность
Начальник политотдела дивизии
80-я стрелковая дивизия
1929 - 1930
Назначен на должность
Помощник командира корпуса по политчасти
6-й стрелковый корпус
1930 - 1936
Член РВС, Военного совета – начальник политуправления Московского военного округа
20.11.1935
Присвоено звание
Армейский комиссар 2 ранга
1936 - 1937
Назначение
Член Военного совета – начальник политуправления Северо-Кавказского военного округа
07.06.1937
Уволен из армии
07.06.1937
Арестован
08.01.1938
Казнен
08.01.1938
Приговор
Обвинение в участии в контрреволюционной террористической организации
07.07.1956
Реабилитирован
blog comments powered by Disqus