Батов, Павел Иванович

01.06.1897 — 19.04.1985

СССР

Фотографии

Биография

01.06.1897
Родился
Деревня Филисово, Ярославская губерния
Январь 1922
Назначен на должность
Командир роты
1928
Образование
Окончил командирские курсы «Выстрел»
1932
Образование
Заочно окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе
1932
Назначен на должность
Командир полка
3-й стрелковый полк Московской пролетарской стрелковой дивизии
Декабрь 1937
Назначение
Правительственная командировка. Военный советнико в бригаде Энрике Анстере в Испании, а затем в 12 интернациональной бригаде
1938
Получил ранение
В одной из рекогносцировок в машину попал артиллерийский снаряд. Получил тяжелое ранение.
1939
Назначен на должность
Командир корпуса
9 Особый стрелковый корпус
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-лейтенант
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
14.08.1941
Назначен на должность
Заместитель командующего армией
51-я Отдельная армия
19.11.1941
Назначен на должность
Командующий армией
51-я Отдельная армия
Декабрь 1941
Отозван с должности
Январь 1942
Назначен на должность
Командующий армией
3-я армия Юго-Западного фронта
Февраль 1942
Отозван с должности
14.10.1942
Назначен на должность
Командующий армией
65-я армия
29.06.1944
Присвоено звание
Генерал-полковник
26.06.1945
Получена награда
Герой Советского Союза
11.03.1955
Присвоено звание
Генерал армии
19.04.1985
Скончался
blog comments powered by Disqus