Бобров, Фёдор Александрович

1898 — 25.09.1944

СССР

Фотографии

Биография

1898
Родился
деревня Чакши, Резекненский район, Латвия
1921
Образование
Окончил Военно-политические курсы
Не установлено
Назначение
Начальник Военно-политическиех курсов
Не установлено
Назначение
Комиссар школы старшего командного состава
1926
Образование
Окончил курсы «Выстрел»
Не установлено
Назначение
Комиссар Вятской пехотной школы
Не установлено
Назначение
Комиссар Калужских пехотных курсов
01.01.1931
Образование
Окончил зенитную школу в Севастополе
01.01.1932
Образование
Окончил курсы ПВО
Не установлено
Назначен на должность
Командир бригады
Отдельная бригада противовоздушной обороны Москвы
22.03.1941 - 15.10.1941
Назначен на должность
Командир дивизии
222-я стрелковая дивизия
Октябрь 1941
Получил ранение
08.12.1941 - 12.07.1942
Назначен на должность
Командир дивизии
222-я стрелковая дивизия
Июль 1942
Назначен на должность
Командир дивизии
42-я гвардейская стрелковая дивизия
01.10.1942
Присвоено звание
Генерал-майор
25.09.1944
Погиб
Погиб в районе реки Быстрица от подрыва автомашины на мине
Похоронен в г. Черновцы
28.04.1945
Получена награда
Герой Советского Союза
Посмертно
blog comments powered by Disqus