Борисов, Владимир Борисович

15.07.1902 — 30.06.1941

СССР

 

Биография

15.07.1902
Родился
г. Харьков
Февраль 1919
Вступил в армию
1920
Образование
Окончил Харьковские пехотные командные курсы
01.01.1922
Образование
Окончил Киевскую военно-педагогическую школу
01.01.1936
Образование
Окончил Военную академию РККА имени М. В. Фрунзе
1939
Назначен на должность
Командир дивизии
37-я стрелковая дивизия
Не установлено
Получена награда
Орден Ленина
04.06.1940
Присвоено звание
Генерал-майор
Постановление СНК СССР №945 от 04.06.1940
Март 1941
Назначен на должность
Командир корпуса
21-й стрелковый корпус
Западный Особый военный округ
30.06.1941
Погиб
При прорыве из окружения
Похоронен на кладбище городского посёлка Радошковичи
blog comments powered by Disqus