Главное командование войск Западного направления (1-го формирования)

10.07.1941 — 10.09.1941

СССР

Главное командование войск Западного направления (2-го формирования)

01.02.1942 — 05.05.1942

СССР

Главное командование войск Северо-Западного направления

10.07.1941 — 27.08.1941

СССР

Главное командование войск Северо-Кавказского направления

21.04.1942 — 19.05.1942

СССР

Главное командование войск Юго-Западного направления (1-го формирования)

10.07.1941 — 21.06.1942

СССР

Главное командование войск Юго-Западного направления (2-го формирования)

Не установлено

СССР

Главное командование советских войск на Дальнем Востоке

02.08.1945 — 17.12.1945

СССР

Управление командующего войсками Крыма

Не установлено

СССР